Subasta 868, Lote # 13
ROLEX OYSTERQUARTZ DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 19000
Movimiento: cuarzo, calibre 5055, serie 19018 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete (corto) en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Cuenta con caja, estuche y garantía originales.